“128根号下e980”什么意思?

zhongliyi 1年前 已收到3个回答 举报

再掩饰vivian 幼苗


(一)I LOVE YOU
盖住上半部分,就剩下:I LOVE YOU
(二)198次根号下e的980次方 = e的(980/128)次方
128次根号下e980=e^(980/128)=(e^7)xe(21/32)≈1096.6x1.93≈2116


13

如此痴情的男人 幼苗


“128根号下e980”就是e的980次方后,再开128次方。即:e ^(980/128)
e^(980/128)=(e^7)乘e(21/32)
祝你学习进步! (*^__^*)


4

酥儿 幼苗


一楼第一义正解!


0