小弟又有一道物理题不会,,(请快点回答,明天要交的)

小弟又有一道物理题不会,,(请快点回答,明天要交的)
1、某物体挂在弹簧测力计下,示数3.92N,浸没在水中时,示书2.94N.(g取9.8N/g)
(1) 求浮力大小?
(2)物体体积大小?
(3)物体密度大小?
有相 1年前 已收到1个回答 举报

youxiaolie 花朵


浮力=3.92-2.94=0.98N
体积=0.98÷(1000×9.8)=0.0001M ^3
质量=3.92÷9.8=0.4K G
密度=0.4÷0.0001=4000K G /M ^3
自己写下公式和单位,你应该知道的


5