学校卖回4个篮球和5 个排球,一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球和排球的单价各是多少元?(列方程解答)求过程

学校卖回4个篮球和5 个排球,一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球和排球的单价各是多少元?(列方程解答)求过程和结果
可能相似的问题
Copyright © 2022 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com