-8的2012次方乘-0.125的2013次方等于多少

小捉 1年前 已收到2个回答 举报

雷霆风行 幼苗


-0.125即-1/8
(-8)^2012*(-1/8)^2012*(-1/8)=1*(-1/8)=-1/8


10

kdxt 幼苗


等于-0.125


1