魔方CFOP公式字母意思有一些我不认识,麻烦高人提拔提拔新人,把所有可能出现的字母形式意思发给我.分我会追加嘚.

时晨之午 1年前 已收到2个回答 举报

左右表示 幼苗


★各面所对应的代表字母:
F=Front(前面)
B=Back(后面)
R=Right(右面)
L=Left(左面)
U=Up(上面)
D=Down(下面)
★各面转动方向及角度:
顺时针90度 =代表字母
逆时针90度 =代表字母+「 ’」
顺时针180度=代表字母+「 2 」
逆时针180度=代表字母+「 ’2 」
x:(整个魔方以R的方向转动),x':(整个魔方以R'的方向转动)
y:(整个魔方以U的方向转动),y':(整个魔方以U'的方向转动)
z:(整个魔方以F的方向转动),z':(整个魔方以F'的方向转动)


7

pafq2tafc 幼苗


fgdg


2