2又3分子1的相反数与负1又6分之5的绝对值之和等于( )

赵村林 1年前 已收到1个回答 举报

糖水1019 幼苗


2又3分子1的相反数与负1又6分之5的绝对值之和
是-7/3+11/6=-14/6+11/6=-3/6=-1/2


1