一块平行四边形菜地的底是18m,高是11m,它的面积是______m2.

彩虹涟漪 1年前 已收到1个回答 举报

火影狂奔 幼苗


解题思路:平行四边形的面积=底×高,据此代入数据即可解答.

18×11=198(平方米),
答:这块菜地的面积是198平方米.
故答案为:198.

点评:
本题考点: 平行四边形的面积.

考点点评: 此题考查平行四边形的面积公式的计算应用.


8