一个梯形上底4.8m下底9.6m高7.2m中间有一个等腰直角三角形高4.8m 问梯形的面积是多少㎡

tianping2008 1年前 已收到1个回答 举报

最爱乐乐 幼苗


梯形的面积=(上底+下底)*高*1/2
=14.4*7.2*0.5=51.84


1