标有220v,1000w的电路,求;他正常工作时的电流多大

标有220v,1000w的电路,求;他正常工作时的电流多大
落落芳华 1年前 已收到1个回答 举报

我是法老 春芽


I=P/U=1000/220=4.545A


10