能不能把数学学知保,总复习,一本通七年级上册27、28版的答案给我,你不是说我可以告诉你前面的一些答案

yxy8353 1年前 已收到1个回答 举报

Louisying 春芽


27面:
选择题:CBCBBBDCDDCA
填空题:13:-2 2 14:1 16:1 15题没写
解答题(1)原式=3/4 *(-36)- 17/36 * (-36)- 7/12 * (-36)= -18+17+21=20
(2)原式= -16* 1/16 +8*( - 1/8)= -1-1=2
(3)60+3y=6y-4y+4
3y-6y+4y=4-60
y= -56
20:4(2x+1)=3(1-5x)+24
8x+4=3-15x+24
23x=23
x=1
21:因为∠AOD=∠AOC+∠DOC ∠BOD=∠BOC-∠DOC
所以∠AOC+∠DOC=∠BOC-∠DOC
2∠DOC=∠BOC+∠AOC
∠DOC=15
22:设西红柿有x千克
1.2x+1.6(40-x)=60
x=10
40-10=30kg
西红柿:10*1.8=18元
豆角:30*1.6=48元
18+48=66
66-60=6
23:设甲为X元
120%x+70%(1500-x)=1600
x=1000
1000*120%=1200
24:80+252=332
332超过了300
所以332*80%=265.6
25:|5-a|+(6-3)^2=1-c
|5-a|+(b-3)^2+(c-1)=0
所以a=5 b=3 c=1
(2)设t秒后,c为AB的中点
(5t-3t)/2=20-t-3t
t=4
这是我这个假期的作业,我不知道对不对,我没给你发的就是我没做的哈!
你哪 个学校的?我武钢实验中学的!


4