将123456789填入空格,是等式成立

将123456789填入空格,是等式成立
()()()=二分之一()()()=三分之一()()()
happyskyday 1年前 已收到2个回答 举报

阿修罗的哀伤 幼苗


192=384/2=576/3
219=438/2=657/3


5

tryibest 幼苗


一个数只能用一次?


2