24题,2、3小问,

24题,2、3小问,



紫絮飘然love 1年前 已收到2个回答 举报

白衣飘飘的小妖精 幼苗


(1)(A),(2.8+1.2)×20=80元(B),60+1.2×20=84元∴选(A)合算(2)(A)的时间:120÷(2.8+1.2)=30小时(B)的时间:(120-60)÷1.2=50小时∴选(B)合算(3)∵(2.8+1.2)x=60+1.2x∴x≈21.4∵(2.8+1.2)x>6...


1

慢半排 幼苗


先算第三小题 求出两种方案付费相等时的上网时间 再写第二题


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 4.005 s. - webmaster@yulucn.com