在数轴上,X是原点的距离小于5的一个数,则|X+5|+|X-5|=什么

oops_oops92 1年前 已收到3个回答 举报

吻ww的眼泪 幼苗


当X小于0时,原式=X+5-(X-5)=10
当X大于0时,原式=X+5-(X-5)=10


8

猪头娜娜 幼苗


原式=(X+5)-(X-5)=10


1

colinblue_6012 幼苗


|-5+5|+|-5-5|=10


0