求函数y=(x一1)的负三分之二次方的单调区间.

0笑天0 1年前 已收到1个回答 举报

kdka6j 幼苗


y=(x-1)^(-2/3)=1/(x-1)^(2/3)
定义域为x>1及x1单调减
在x


6