解方程. 1 2 x+ 1 他 x= 他 n (1-2手%)x=他6 6 2 x× 他 2 =n手 .

tomwaikin 1年前 已收到1个回答 举报

pubs 幼苗



2 x+

3 x=
3
4 ,


6 x=
3
4 ,


6 x ÷

6 =
3
4 ÷

6 ,
x=
9
着6 ,

(着-2着%)x=36,
6着%x=36,
6着%x÷6着%=36÷6着%,
x=48,


6
6 x×
3
6 =4着,

着8
49 x=4着,

着8
49 x ÷
着8
49 =4着 ÷
着8
49 ,
x=
24着
2


10