海豚每小时可以游70千米,比蓝鲸的速度快1/6.蓝鲸每小时可以游多少千米?

holala999 1年前 已收到3个回答 举报

sxb0707 幼苗


70÷(1+1/6)
=70÷7/6
=60(千米)


5

无赖的无无赖的赖 幼苗


游:70÷(1+1/6)=60千米

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


2

不想这样一个人 幼苗


70*(1-1/6)=58.333


1