甲乙两车同时从AB两地相对开出,几小时后在距中点40千米处相遇.已知甲车行完全程要8时,乙车要10小时,求AB相距多少千

甲乙两车同时从AB两地相对开出,几小时后在距中点40千米处相遇.已知甲车行完全程要8时,乙车要10小时,求AB相距多少千米
yanmingna 1年前 已收到1个回答 举报

竹叶青78 幼苗


1÷(1/8+1/10)=40/9
40x2÷(10-8)x(10+8)=720
请点一下右上角的采纳--来自百度知道专业认证教师


11