24分之29减(24分之5减11分之1)

24分之29减(24分之5减11分之1)
15分之7加12分之7加15分之8减12分之7
1又15分之8减9分之4减9分之5
Annacy 1年前 已收到1个回答 举报

落霞秋水 花朵


=29/24-(5/24-1)
=29/24-(5/24-24/24)
=29/24-(-19/24)
=48/24
=2

1年前 追问

10

Annacy 举报

我问一下,12又2分之1加13等于多少
下面还有两道题怎么写
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com