有一张长87.92cm宽40cm的长方形铁皮,现在把它做成一个高为40cm的圆柱形水桶,这个水桶的体积是多少 得数保

有一张长87.92cm宽40cm的长方形铁皮,现在把它做成一个高为40cm的圆柱形水桶,这个水桶的体积是多少 得数保
留整数
飞虎队 1年前 已收到1个回答 举报

aresway 幼苗


=87.92÷3.14÷2=14(cm),
这个水桶的体积是3.14×14×14×40=24617.6立方厘米


10