如果4的X次方=2的X+4次方,求X

红苹果01 1年前 已收到4个回答 举报

那个谁谁谁呀 幼苗


4的x次方=3的(x+4)次方
2的2x次方=2的(x+4)次方
2x=x+4
2x-x=4
x=4


4

ruixing2009 幼苗


4的X次方=2的X+4次方
2的2x次方=2的X+4次方
所以
2x=x+4
解得x=4


2

567476 幼苗


4的X方=2的2X方=2的X+4次方
2x=x+4
x=4


2

西贝315 幼苗


4的X次方=2的X+4次方
2的2X次方=2的X+4次方
2x=x+4
x=4


0