现在按原价八八折出售,现价比原价便宜820元,原价是多少元?

KISSME1 1年前 已收到2个回答 举报

八颗只 幼苗


820÷(1-88%)=820÷0.12≈6833(元)


7

specal1 幼苗


820÷(1-88%)=820÷0.12≈6833(元)


0