在平面直角坐标系中,B点坐标为(0,7),点D在x轴正半轴上,∠ODB=30°,OE为三角形BOD中线,过B,E两点的抛

在平面直角坐标系中,B点坐标为(0,7),点D在x轴正半轴上,∠ODB=30°,OE为三角形BOD中线,过B,E两点的抛物线
y=ax方加六倍根号三x+c与x轴交与A,F两点
求抛物线解析式
等边三角形MON顶点M,N在线段AE上,求AE及AM长
大哥大姐们,这道题要是做不出来数学老师会杀了我的,您要多少分我给多少,帮帮忙吧

oigkixqb 1年前 已收到1个回答 举报

S518 幼苗


二次函数y=ax^2+6√3x+c,
B(0,7)在曲线上,
7=0+0+c,
∴c=7,OB=7,
二次函数y=ax^2+6√3x+7,


6