把一张长8分米宽1分米的白纸裁成长4厘米宽2厘米的长方形纸条最多可以裁多少张这样的纸条

KARMLEE 1年前 已收到1个回答 举报

左家训 春芽


8分米=80厘米
1分米=10厘米
80÷4=20
10÷2=5
一共=20×5=100张


2