sinx=(-1+ √5)/2 则sin2(x- pai/4)=?

imadeit 1年前 已收到1个回答 举报

寒峰枯木 幼苗


sin2(x+pai/4)=-cos2x=1-2(sinx)平方=1/2(根号5-1)


4