施工队铺路铺一条路第一天铺了全长20%第2天铺了全长的45%两天一共出了1300米求这条路共多长

maycs19 1年前 已收到3个回答 举报

顏安伊 幼苗


0.2x+0.45x=1300
x=2000


5

山间清泉流 精英


这条路长x米 20%x+45%x=1300 得x=2000 长2000米 望采纳 谢谢噢


2

rongann 幼苗


1300÷(20%+45%)=1300÷0.65
=2000米


0