在下面各式中的括号里填上不同的自然数.

在下面各式中的括号里填上不同的自然数.
(几分之一 )+(几分之一)=六分之一
注:填上不同的自然数,而且是几分之一,分子是1,分母是两个不同的自然数,
我不是gg的gg 1年前 已收到4个回答 举报

yxf198 幼苗


1/7+1/42=1/6
1/8+1/24=1/6
1/9+1/18=1/6
1/10+1/15=1/6
.


4

圆圆脸的小猪 幼苗


24和8


2

小猴笨笨 幼苗


1/9、1/18


0

藍琥珀 幼苗


1/24+1/8=1/6


0