7X÷3=8.19和3(X+2.1)=10.5

feihu_houdawei 1年前 已收到3个回答 举报

任逍遥Castle 精英


7x÷3=8.19
7x=8.19×3
7x=24.57
x=24.57÷7
x=3.51
答:这个数是3.51


3(x+2.1)=10.5
x+2.1=10.5÷3
x+2.1=3.5
x=3.5-2.1
x=1.4
答:这个数是1.4

1年前 追问

6

feihu_houdawei 举报

2.8×(6.2+X)=7.92这个呢

举报 任逍遥Castle

你确定没抄错题?算了半天,x怎么成了负数?
2.8×(6.2+x)=7.92
6.2+x=7.92÷2.8
6.2+x=99/35
x=99/35-217/35
x=118/35

举报 任逍遥Castle

能把整道题都重发一遍吗?

feihu_houdawei 举报

2.8×(6.2÷X)=7.92

举报 任逍遥Castle

2.8×(6.2÷x)=7.92
6.2÷x=7.92÷2.8
6.2÷x=99/35
x=217/35÷99/35
x=217/35×35/99
x=217/99

何处边际 幼苗


3.51 1.4


3

忧郁yy 幼苗


7x÷3=8.19
7x = 24.57
x = 3.51

3(x+2.1)=10.5
x +2.1 = 3.5
x = 1.4


1