阅读以下内容,并解决所提出的问题:

阅读以下内容,并解决所提出的问题:
(1)我们知道:23=2×2×2;25=2×2×2×2×2;所以23×25=(2×2×2)×(2×2×2×2×2)=28
(2)用与(1)相同的方法可计算得53×54=5( 7 );a3•a4=a( 7 )
(3)归纳以上的学习过程,可猜测结论:am•an=______.
(4)利用以上的结论计算以下各题:①102004×102005=______;②x2•x3•x4=______.
恶心老 1年前 已收到1个回答 举报

电人难 幼苗


(2)53×54=57;a3•a4=a7
(3)am•an=am+n
(4)①102004×102005=104009;②x2•x3•x4=x9
故答案是:(2)7,7;(3)am+n,(4)104009,x9


9