一元一次方程答啊 带左边右边的一元一次方程答 儿子今年14岁,爸爸40岁.今年后爸爸的年龄正好是儿子的年龄2倍?(10

一元一次方程答啊 带左边右边的
一元一次方程答
儿子今年14岁,爸爸40岁.今年后爸爸的年龄正好是儿子的年龄2倍?(10 12 14)
某月分又4个星期日,这四天的好数的合是58.这个月份的第一个星期日是几号?(3 4 5)
就差一个快 1年前 已收到1个回答 举报

tongran 春芽


设X年后爸爸的年龄正好是儿子的年龄2倍.
2(14+x)=40+x
x=12
设这个月份的第一个星期日是x号.
x+x+7+x+14+x+21=58
x=4


1