3分之2等于tan多少度

seasonspring 1年前 已收到2个回答 举报

georgez 春芽


tan33.70°≈2/3
arctan(2/3)=0.588
1弧度=57.32°
0.588*57.32=33.704≈33.70°


10

76343141 幼苗


tanx=2/3
x=33.69°
或,x=kπ+33.69° (k∈Z)


0