5(x-y)的平方-8(x-y)的三次方+(x-y)的平方与5(x-y)的平方+6(x-y)三次方的差

sk198181 1年前 已收到2个回答 举报

gtpk09avi5_00d 幼苗


5(x-y)的平方-8(x-y)的三次方+(x-y)的平方与5(x-y)的平方+6(x-y)三次方的差
=5(x-y)²-8(x-y)³+(x-y)² - [5(x-y)²+6(x-y)³]
=5(x-y)²-8(x-y)³+(x-y)² - [5(x-y)²+6(x-y)³]
=6(x-y)²-8(x-y)³ -5(x-y)²-6(x-y)³
=(x-y)²-14(x-y)³


1

小猪纳闷 幼苗


5(x-y)²-8(x-y)³+(x-y)² -[5(x-y)²+6(x-y)³]
=5(x-y)²-8(x-y)³+(x-y)²- [5(x-y)²+6(x-y)³]
=6(x-y)²-8(x-y)³-5(x-y)²-6(x-y)³
=(x-y)²-14(x-y)³


1