2、7、10、4用加减乘除组成24

月夜留香过 1年前 已收到5个回答 举报

jianqing88 幼苗


(7-4)×(10-2)=24
7×4÷2+10=24


7

茄子开花21 幼苗


7×4÷2+10=24
7×(4-2)+10=24
(10-2)×(7-4)=24
4×2×(10-7)=20


2

一笔勾魂 幼苗


2x(10-7)x4=24


1

Jence 幼苗


(7-4)*(10-2)=24


0

5201 幼苗


121乘27加121乘60加121乘16加79乘91加12乘79
=121×(27+60+16)+79×(91+79)
=121×103+79×170
=12463+13430
=25893
6.801减{0.153加0.801}
=6.801-0.801-0.153
=6-0.153
=5.847


0