5/9乘(3/5加9/10) (1/2减1/3)除(0.375乘3) 98乘3/97 用简便

5/9乘(3/5加9/10) (1/2减1/3)除(0.375乘3) 98乘3/97 用简便
5/9乘(3/5加9/10) (1/2减1/3)除(0.375乘3) 98乘3/97 用简便方法计算 要算式 数学要对
hdmy08 1年前 已收到1个回答 举报

snowyhope 幼苗


23-9分之8除以8分之3乘64分之1
=23-8/9*8/3*1/64
第一题
=23-1/27
=22又23分之26
10分之9加10分之9乘4又5分之2减3又5分之2的差
=9/10+9/10*(22/4-17/5)
=9/10*(1+110/20-68/20)
=9/10*62/20
=279/100
=2又100分之79


7