8又10分之7-8又20分之11+2又12分之11=?

heem 1年前 已收到2个回答 举报

leehom0688 春芽


(8+7/10)-(8+11/20)+(2+11/12)
=8+7/10-8-11/20+2+11/12
=14/20-11/20+11/12+2
=2+3/20+11/12
=2+9/60+55/60
=2+64/60
=2+16/15
=3+1/15
=3又15分之1


2

刘旋 幼苗


8又10分之7-8又20分之11+2又12分之11
=2+7/10-11/20+11/12
=2+3/20+11/12
=2+64/60
=3+1/15
=3又15分之1


1