横线上“住”着几.25-______=20

横线上“住”着几.
25-______=207+______=1335-5>______10+______<23.
ee老鼠的蘑菇 1年前 已收到1个回答 举报

369127601 幼苗


解题思路:第一个做减法相加法,想20加几等于25;第二个13-7=6;第三个答案不唯一,只要是小于30的都可以;最后一个只要是小于12的数都可以.

25-5=20,
7+6=13,
35-5>29,
10+12<23.

点评:
本题考点: 加法和减法的关系.

考点点评: 此类题目,属于基础练习,难度不大,根据加数、加数与和之间的关系,以及被减数、减数和差之间的关系即可.


3