人民教育版五年级下册数学练习九7到15题答案

鹅岭夜色 1年前 已收到4个回答 举报

月下青竹 春芽


7.(1.5- 5.5/2/2)*2*2=0.5()
8.8.04L 8040ml
2750ml 2.75L
7.5dm3 7500cm3
785cm3 0.785dm3
9.700ml=0.7L 14/0.7=20()
10.400mm=4dm 225mm=2.25dm 300mm=3dm,4*2.25*3=27()
11.80000/(50*25*1.2)=60()


3

IceMan_Hitma 幼苗


7. (1.5- 5.5/2/2)*2*2=0.5()
8. 8.04L 8040ml
2750ml 2.75L
7.5dm3 7500cm3
785cm3 0.785dm3
9. 700ml=0.7L 14/0.7=20()
10. 400mm=4dm 225mm=2.25dm 300mm=3dm,4*2.25*3=27()
11. 80000/(50*25*1.2)=60()


2

309995565 幼苗


有没有题


0

人家的炊烟 幼苗


正确


0