sin810°+tan765°-cos360°求值?

岱赋 1年前 已收到2个回答 举报

kafe8 幼苗


原式=sin(360*2+90)+tan(360*2+45)-cos0
=sin90+tan45-1
=1+1-1
=1


1

ddhdpx 幼苗


=sin90+tan45—cos0=1+1—1=1


0