因式分解,1题,好难.A^5+A^2-A^3-1

十三虫虫公主 1年前 已收到5个回答 举报

Mandino83 幼苗


楼上的都没做完!
=A^2(A^3+1)-(A^3+1)
=(A+1)(A-1)(A^3+1)
=(A+1)(A-1)(A+1)(A^2-A+1)
=(A+1)^2(A-1)(A^2-A+1)


3

hpsz8066 果实


A^5+A^2-A^3-1
=A^2(A^3+1)-(A^3+1)
=(A^3+1)(A^2-1)


2

cao平 幼苗


羽欠的回答正确啊,一二楼的没分解完全


1

catholic81 幼苗


羽欠,高手!


1

柏拉图的悲伤 幼苗


(a^3+1)(a+1)(a-1)


0