18-2(30-4X)=0解方程

flowerflowerX2 1年前 已收到1个回答 举报

舒宜 幼苗


30-4x=9
30-9=4x
21=4x
x=21/4

1年前 追问

10

flowerflowerX2 举报

我已经算出来了,请问一下,9怎么算出来的,谢谢哈

举报 舒宜

18/2

flowerflowerX2 举报

这里没有除号呀?

举报 舒宜

/就是

flowerflowerX2 举报

我的算式没有除号

举报 舒宜

乘号移到=后面不是要变为除号?