一个圆柱体的侧面积是25.12平方分米,已知它的底面半径与高相等,它的表面积是多少

云中冰海 1年前 已收到1个回答 举报

vanessa_lsea 幼苗


2*3.14*R*R=25.12 R=2 3.14*2*2=12.56DM^2 12.56*2+25.12=50.24DM^2


7