解下方程题X平方+Y平方+Z平方=(17-X)平方+(18-Y)平方+(19-Z)平方

长城汽车不咋样 1年前 已收到2个回答 举报

保健医生 幼苗


答案:17x+18y+19z=487


3

wwm122 幼苗


X²+Y²+Z²=(17-X)²+(18-Y)²+(19-Z)²
X²+Y²+Z²=289-34X+X²+324-36Y+Y²+361-38Z+Z²
34X+36Y+38Z=289+324+361
34X+36Y+38Z=974
17x+18Y+19Z=487


0