北师大版知识与能力训练六年级下册数学p32-p36的答案.我想对对答案.

北师大版知识与能力训练六年级下册数学p32-p36的答案.我想对对答案.
希望是全对的.我全部做完了,
ww19840319 1年前 已收到1个回答 举报

2454545 幼苗


35页可以吗
.15.2-4.6=10.6
另一个加数为 10.6
3.商是18
4.6.2*12+2.4*1.5=81.6
1 634+390=1024 1024/8=128,每天修128米
2 460*80%=368 460-368=92 便宜92元
3 26*1.5=39 喜欢跳绳 39人


10