甲数与乙数的比是5:6,甲数比乙数少百分之几

wangchengtutu 1年前 已收到2个回答 举报

Oo丫丫oO 春芽


16.67%


5

逆风飞驰FF 幼苗


  (6-5)/6=1/6=16.67%
望采纳谢谢。


2