有机物的聚合物能发生加成,取代反应,能使溴水、高锰酸钾腿色吗?

有机物的聚合物能发生加成,取代反应,能使溴水、高锰酸钾腿色吗?
我说的是聚合物,不是单体!
qidaibj2008 1年前 已收到2个回答 举报

huajunzi 幼苗


你得看该聚合物中有没有碳碳双键或三键,有的话是可以发生加成反应,也能使溴水、高锰酸钾褪色.


8

shujianzhen 果实


CH2=CH2+BR2=BRCH2-CH2BR 2CH2=CH2+3KMNO4+H+=4CO2+2H2O+3MN2++3K+


0