5/12 小时=( )分3/50 升= ( )毫升17/80立方米= ( )立方分米

漫步dd 1年前 已收到6个回答 举报

QQDD 幼苗


5/12 小时=(25)分
3/50 升= (60)毫升
17/80立方米= (212.5)立方分米
不用跪求了.


4

马元元 精英


5/12 小时=(25)分
3/50 升= (60)毫升
17/80立方米= (212.5)立方分米


2

绿荫动态 幼苗


1.25 2.60 3.21.25


2

szml777 幼苗


这都不会,吐血


2

看见你就恶心 果实


5/12 小时=(25 )分
3/50 升= (60 )毫升
17/80立方米= (212.5)立方分米


1

有筷子的13 幼苗


(1) 5/12×60=25,
(2)3/50×1000=60,
(3)17/80×1000=212.5


1