70-x+7=2(x+7) 怎么解啊?

超級版主阿虎 1年前 已收到9个回答 举报

liveforwhat 春芽


70-x+7=2(x+7)
77-x=2x+14
2x+x=77-14
3x=63
x=63÷3
x=21


8

蓝色银河系 幼苗


70-x+7=2(x+7)
77-14=3x
x=63/3=21


2

kiia 幼苗


70-x+7=2(x+7)
70-x+7=2x+14
3x=77-14
3x=63
x=63÷3
x=21 不懂在线问我


2

charles_xu 幼苗


70-X+7=2X+14
70+7-14=2X+X
63=3X
X=21


2

zuolixian 幼苗


70+7-x=2x+14
77-x=2x+14
77-14=2x+x
63=3x
x=21


1

zgshine 花朵


1520394133,你好:
70-x+7=2(x+7)
70-x+7=2x+14
3x=77-14
3x=63
x=63÷3
x=21


0

圣殿骑士427 幼苗


70-x+7=2(x+7)
70-x+7=2x+14
2x+x=70-14+7
3x=63
x=21


0

朵朵464 幼苗


改方程可写成:3x=63
得:x=12


0

Johnny0815 幼苗


70-x+7=2x+14
77+14=x
91=x


0