求达人帮忙看看,下面这道题怎么做,要有过程噢,谢谢~

求达人帮忙看看,下面这道题怎么做,要有过程噢,谢谢~
解方程
1/5-(x+1/8)=3/4
Google测试员5473 1年前 已收到2个回答 举报

却上心头R 幼苗


-33/40


2

恭ff2 幼苗


1/5-(x+1/8)+1/5=3/4+1/5 x+1/8=19/20 x=132/160


2