(x-3)^2-5(x-3)-6=0

missyin 1年前 已收到2个回答 举报

syz222222 春芽


(x-3)^2-5(x-3)-6=0
(x-3-6)(x-3+1)=0
(x-9)(x-2)=0
所以:
x-9=0 或 x-2=0
所以:
x=9 或 x=2
有不明白的可以追问!谢谢!
祝学习进步


2

cjshg 幼苗



0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.593 s. - webmaster@yulucn.com