48分:0.5时的比值

cocoljcoco 1年前 已收到2个回答 举报

fgq1523 春芽


0.5时=30分
所以 48分:0.5时=48分:30分=8:5


8

flybull 幼苗


1分=1/60小时,48分=48/60小时=0.8小时,
0.8小时:0.5小时=8:5


0