100的11次方用科学计数法表示

抽屉上的钥匙 1年前 已收到2个回答 举报

魅惑时尚女 幼苗


100^11=(10^2)^11=10^22
所以表示成:1×10^22


10

xiaobao_3211 幼苗


10的22次方


1